Kuuur Semangat, Siswa Siswi MAN 1 Bener Meriah Juarai Event Internasional dan Nasional

Humas MAN 1 BM (Mahdi/Dicki), Redelong, 17 Pebruari 2022___Berbagai event internasional dan nasional terus diikuti oleh siswa siswi MAN 1 Bener Meriah di awal tahun 2022 ini, dan hasil tiada mengkhianati proses. Tercatat ada beberapa medali diperoleh antara lain :

1. Ajang KSSN (Kompetisi Sains Siswa Nasional) yang diadakan pada tgl 22 Januari 2022, oleh OSAINS.ID. tercatat : Wien Venezi sebagai Juara 1 Tingkat Nasional bidang Matematika, Muhammad Anhar sebagai Juara 3 Tingkat Nasional Bidang Matematika.

2. Ajang BSC (Brilliant Student Competition) Bidang Matematika yang diadakan pada 23 Januari 2022 oleh Event Pelajaran. Tercatat : Muhammad Anhar (Medali Perak)

Julia Mah Bengi (Medali Perak)

Wien Venezi (Medali Perunggu)

Muhammad Farhan (Medali Perunggu)

3. Ajang OSN (Olimpiade Sains Nasional) yang diadakan pada 14 - 23 Januari 2022 oleh GSI (Garuda Sains Indonesia) diantaranya: Muhammad Anhar Juara 2 Tingkat Nasional Bidang Matematika, Rizqan Rantona Peraih Medali Emas Tingkat Nasional Bidang Matematika, Muhammad Farhan Perih Medali Emas Tingkat Nasional Bidang Matematika dan Peraih Medali Emas Tingkat Nasional Bidang Biologi

4. Lingga Herdiansah, Farras, Erieta Dilva Haya, mawar Della Risna dan Fakhrurazi Al Hafizh terpilih sebagai presenter karya tulis dalam konferensi internasional Internasional Fair Youth Research and Education (IFYRE). Perlombaan akan dilaksanakan tanggal 29-30 Januari 2022.

5. Ajang GSC (Global Science Competition) Bidang Matematika yang diadakan pada 23 Januari 2022 oleh Event Pelajaran. Tercatat : Muhammad Anhar (Medali Perak)

Julia Mah Bengi (Medali Perak)

Wien Venezi (Medali Perunggu)

Muhammad Farhan (Medali Perunggu.

6. Ajang BSC (Brilliant Student Competition) Bidang Matematika yang diadakan pada 23 Januari 2022 oleh Event Pelajaran. Berikut nama-nama siswa kita: Wien Venezi (Medali Perak)

Muhammad Anhar (Medali Perunggu)

7. Ajang OMTN (Olimpiade Matematika Tingkat Nasional) Bidang Matematika yang diadakan pada 23 Januari 2022 oleh Olimpiade Indonesia. Berikut nama-nama siswa kita: Muhammad Anhar (Medali Emas)

Muhammad Farhan (Medali Perak)

8. Ajang POSN (Pekan Olimpiade Sains Nasional) yang diadakan pada 23 Januari 2022 oleh Yaspresindo. Berikut nama dan bidangnya adalah: Bidang Ekonomi

- Salma Tiara (Medali Perak). Bidang Fisika

- Lisa Fathurrahmah (Medali Perunggu)

- Fakhrurrazi Al-Hafiz (Medali Perunggu)

Bidang Geografi

- Rosdah (Medali Emas)

- Lisa Putri (Medali Emas)

Bidang Matematika

- Muhammad Anhar (Medali Perak)

9. MUHAMMAD ANHAR mendapatkan medali PERUNGGU di bidang MATEMATIKA pada IMO (INDONESIAN MATHEMATICS OLYMPIAD) Tahun 2022 Tingkat Nasional pada 26 Januari 2022, diselenggarakan oleh LKI (Lembaga Kompetisi Indonesia)

10. Ajang MSO (Magna Science Olympiad) Tahun 2022 yang diadakan pada 30 Januari 2022 oleh MC (Magna Competition). Berikut nama dan bidang² nya...

Bidang Matematika

- Muhammad Anhar (Medali Emas)

- Lisa Fathurrahmah (Medali Emas)

Bidang Fisika 

- Lisa Fathurrahmah (Medali Perak)

- Silvia Nabila (Medali Perak)

Bidang Biologi

- Lisa Fathurrahmah (Medali Emas)

- Silvia Nabila (Medali Emas)

- Diana Juwita (Medali Emas)

11. LISA FATHURRAHMAH mendapatkan medali PERAK di bidang MATEMATIKA pada OMP (OLIMPIDE MATEMATIKA PHYTAGORAS) Tahun 2022 Tingkat Nasional pada 30 Januari 2022, diselenggarakan oleh Akademi Sains Indonesia

11. Ajang NSO (NATIONAL Science Olympiad) tingkat Nasional Tahun 2022, yang diadakan pada 30 Januari 2022 oleh Event Cerdas.  Berikut nama siswa² nya dan bidangnya.

Bidang Sosiologi

Salma Tiara (Medali Emas)

Wardian (Medali Emas)

Handika (Medali Emas)

Oja Afma Desta (Medali Emas)

Arya Satria Dharma Cahyono (Medali Emas)

Zahratullaili (Medali Emas)

Lisa Putri (Medali Emas)

Lailatul Maspirah (Medali Emas)

Lingga Herdiansyah (Medali Perak)

Bidang Bahasa Indonesia

Muhammad Anhar (Medali Emas)

Wardian (Medali Emas)

Lisa Putri (Medali Emas)

Lailatul Maspirah (Medali Emas)

Bidang Biologi

Muhammad Farhan (Medali Perak)

Bidang Fisika

Muhammad Farhan (Medali Perak)

Bidang Pendidikan Agama Islam (PAI)

Wardian (Medali Emas)

Salma Tiara (Medali Emas)

Bidang Sejarah

Salma Tiara (Medali Emas)

Wardian (Medali Emas)

Zahratullaili (Medali Emas)

12. OJA AFMA DESTA mendapatkan MEDALI PERUNGGU di Bidang SOSIOLOGI pada ajang OLIMPIADE SOSIOLOGI Tingkat Nasional Tahun 2022 yang diadakan pada tgl 29 Januari 2022, oleh LIGA OLIMPIADE.

13. MUHAMMAD ANHAR di ajang OSP 2022 SUMBAGUT (Olimpiade Sains Pelajar Wilayah Sumatera Bagian Utara - Aceh, Sumut, Sumbar, Riau dan Kep. Riau) memperoleh peringkat 2 di bidang Matematika (Medali Emas). Acara ini diadakan oleh Instinct.ed disponsori oleh Indonesia Student Training Cender dan Olimpiade.in pada 30 Januari 2022.

14. Lingga Herdiansah dan Farras mendapatkan peringkt tertinggi dari Internasional Fair Youth Research and Education Vol 2. Mewakili Indonesia ke Filipina pada tanggal 3 Mei 2022 jika situasi mengizinkan

15. 60 MEDALI pada ajang NSSC 2 (NATIONAL SCIENCE and SOCIAL COMPETITION) yang diadakan pada 28 Januari - 30 Januari 2022 oleh NSSC.id. berikuta data dan peraih medali nya :

Bidang Biologi

Irfan Munawar Riko (Perak)

Sapda Naluri (Perak)

Nami Mahlemi (Perunggu)

Nabilla Zahra (Perunggu)

Nyak Fitri (Perunggu)

Julia Mah Bengi (Perunggu)

Mela Hezma (Perunggu)

Bidang Fisika

Irfan Munawar Riko (Perak)

Erieta Dilva Haya (Perunggu)

Muhammad Farhan (Perunggu)

Nyak Fitri (Perunggu)

Mela Hezma (Perunggu)

Lisa Fathurrahmah (Perunggu)

Julia Mah Bengi (Perunggu)

Risma Afifah (Perunggu)

Silvia Nabila (Perunggu)

Nabilla Zahra (Perunggu)

Bidang Kimia

Sapda Naluri (Perunggu)

Mela Hezma (Perunggu)

Muhammad Farhan (Perunggu)

Bidang Matematika

Muhammad Farhan (Emas)

Irfan Munawar Riko (Emas)

Wardian (Emas)

Julia Mah Bengi (Perak)

Nyak Fitri (Perak)

Mela Hezma (Perak)

Candra Pratama (Perak)

Annisa Nurul Izzah (Perak)

Puan Mahara (Perak)

Alvita Tiara Putri (Perak)

Nami Mahlemi (Perak)

Erieta Dilva Haya (Perak)

Muhammad Anhar (Perunggu)

Sapda Naluri (Perunggu)

Lisa Fathurrahmah (Perunggu)

Pinte Simahate (Perunggu)

Fitdaturrahmi (Perunggu)

Bidang Astronomi

Nabilla Zahra (Perak)

Lisa Fathurrahmah (Perunggu)

Silvia Nabila (Perunggu)

Sapda Naluri (Perunggu)

Nami Mahlemi (Perunggu)

Julia Mah Bengi (Perunggu)

Irfan Munawar Riko (Perunggu)

Bidang Sejarah

Salma Tiara (Emas)

Bidang Geografi

Salma Tiara (Perak)

Wardian (Perak)

Irfan Munawar Riko (Perunggu)

Nabilla Zahra (Perunggu)

Sapda Naluri (Perunggu)

Lisa Fathurrahmah (Perunggu)

Silvia Nabila (Perunggu)

Bidang Ekonomi

Silvia Nabila (Perak)

Diana Juwita (Perunggu)

Wardian (Perunggu)

Sapda Naluri (Perunggu)

Lisa Fathurrahmah (Perunggu)

Nabilla Zahra (Perunggu)

Salma Tiara (Perunggu)

Irfan Munawar Riko (Perunggu)

16. MUHAMMAD ANHAR di ajang OMSI (Olimpiade Sains Matematika - IPA) tingkat Nasional memperoleh peringkat 4 di bidang Matematika (Medali Emas). Acara ini diadakan oleh Osains.id pada 06 Februari 2022.

17. Ajang NSMO (National Science Mathematics Olympiad) yang diselenggarakan oleh Event Cerdas (Siap Jadi Juara) pada 06 November 2022. Berikut nama-nama nya...

Bidang Fisika

1. Muhammad Farhan (Medali Perak)

2. Muhammad Anhar (Medali Perak)

3. Nabilla Zahra (Medali Perak)

4. Sapda Naluri (Medali Perunggu)

Bidang Matematika

1. Nabilla Zahra (Medali Perak)

2. Salma Tiara (Medali Perak)

3. Muhammad Farhan (Medali Perak)

4. Puan Mahara (Medali Perak)

5. Muhammad Anhar (Medali Perunggu)

6. Wien Venezi (Medali Perunggu)

7. Rizqan Rantona (Medali Perunggu)

8. Alvita Tiara Putri (Medali Perunggu)

9. Julia Mah Bengi (Medali Perunggu)

10. Nazli Latifah Umarsyah (Medali Perunggu)

11. Dodi Afandi (Medali Perunggu)

12. Lingga Herdiansyah (Medali Perunggu)

13. Mawar Della Risna (Medali Perunggu)

14. Irfan Munawar Riko (Medali Perunggu)

15. Muhammad Farhan (Medali Perunggu)

Bidang Biologi

1. Julia Mah Bengi (Medali Emas)

2. Salma Tiara (Medali Emas)

3. Wardian (Medali Emas)

4. Nazmatulalfa (Medali Emas)

5. Nabilla Zahra (Medali Emas)

6. Sapda Naluri (Medali Perak)

7. Muhammad Farhan (Medali Perak)

Bidang Kimia

1. Salma Tiara (Medali Emas)

2. Nabilla Zahra (Medali Emas)

3. Wardian (Medali Emas)

4. Nazmatulalfa (Medali Emas)

5. Muhammad Farhan (Medali Perak)

6. Sapda Naluri (Medali Perunggu)

18. Ajang NESO (National Environmental Science Olympiad) bidang Matematika tingkat Siswa yang diadakan oleh POSI Pelatihan pada 06 Februari 2022. Anak-anaknya adalah

Top 1 - Muhammad Anhar (Medali Emas)

Top 2 - Annisa Nurul Izza (Medali Emas)

Top 3 - Rizqan Rantona (Medali Emas)

Salma Tiara mendapatkan Medali Perunggu di ajang yang sama bidang Sejarah.

19. Ajang Internasional Science Olympiade (ISO 2022) yang mengikuti kurikulum internasional Indonesia, Malaysia dan Singapura yang diselenggarakan oleh LKI (Lembaga Kompetisi Indonesia) pada 01 Februari 2022. Berikut nama siswa kita:

Muhammad Anhar - Medali Emas

Lisa Fathurrahmah - Medali Perunggu

Nabilla Zahra - Medali Perunggu

20. Ajang OSN (Olimpiade Sejarah Nasional) tahun 2022 yang diselenggarakan oleh Event Cerdas pada 12 Februari 2022.

 Berikut anak-anaknya:

1. Suhendra

2. Sayuti

3. Nabilla Zahra

4. Nami Mahlemi

5. Sapda Naluri

6. Muhammad Farhan

7. Lailatul Maspirah 

Kepala MAN 1 Bener Meriah Mahdi SAg MA mengucapkan terima kasih kepada guru pembimbing yang terus memfasilitasi anak anak untuk menguji nyali di tingkat nasional dan internasional.

Guru pembimbing antara lain Jailani, S.Mat, Chandra Halim, S.Si, dan kawan kawan terus mengsuport Siswa Siswi MAN 1 Bener Meriah untuk terus mengikuti even tersebut, dan berharap ada dukungan supaya anak anak bisa menuju tingkat Nasional dan internasional secara offline.

Tag : Prestasi
Back To Top